科研成果

2016年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 教育部高校科研优秀成果奖一等奖 生长因子创新药物及作用机制研究 黄志锋 省部级
2 浙江省科学技术奖二等奖 提高生长因子类功能蛋白表达量及稳定性的新技术及应用 黄志锋 省部级
3 浙江省科学技术奖二等奖 基于代谢组学的中药药效评价体系的建立与临床应用 高红昌 省部级
4 温州市永乐基金会医药科技成果奖二等奖 用基于NMR的代谢组学技术进行肾癌的早期诊断和预后监测研究 高红昌 市厅级
5 温州市永乐基金会医药科技成果奖三等奖 杂氮硅三环衍生物生物设计、合成及生物活性研究 叶发青 市厅级
6 浙江省医药卫生科技奖二等奖 柔性纳米脂质体介导bFGF经鼻嗅区入脑治疗帕金森病的研究 赵应征 市厅级
7 浙江省中医药科学技术奖二等奖 中药靶向载体—PEG化复合脂质超声微泡的构建 赵应征 市厅级
2015年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 国家科学技术进步奖一等奖 中国人体表慢性难愈合创面发生新特征与防治关键措施研究 李校堃 国家级
2 中国产学研合作创新奖 李校堃 省部级
3 中国教育部高校科研优秀成果奖二等奖 以天然药物姜黄素为先导物的系列结构类似物设计与新药发现 梁广 省部级
4 药学会-施维雅青年药物化学奖 梁广 省部级
5 温州市科学技术奖一等奖 高效微纳米载体的构建及其制剂开发 赵应征 市厅级
6 温州市科学技术奖一等奖 FGFs功能蛋白工程关键技术开发及应用 黄志锋 市厅级
7 浙江省中医药科学技术奖二等奖 中药靶向载体—PEG化复合脂质超声微泡的构建 赵应征 市厅级
8 浙江省医药卫生科技奖三等奖 杂氮硅三环衍生物设计、合成及生物活性研究 叶发青 市厅级
9 温州市科学技术奖三等奖 多酚类化合物抗抑郁作用及其机制研究 潘建春 市厅级
2014年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 北京市科学技术奖一等奖 中国人体表慢性难愈合创面发生新特征与防治关键措施研究 李校堃 省部级
2 中华医学科技奖三等奖 糖尿病心血管并发症发生的关键机制及防治措施研究 李校堃 省部级
3 霍英东教育基金会高等院校青年教师奖 梁广 省部级
4 浙江省科学技术奖二等奖 基于NMR代谢组学对肾癌和常见肾病的早期诊断及药效评价体系建立 高红昌 省部级
5 浙江省科学技术奖三等奖 抗肿瘤药物超声介导靶向给药系统研究 赵应征 省部级
6 温州市科学技术奖二等奖 用基于NMR的代谢组学技术进行肾癌的早期诊断和预后监测研究 高红昌 市厅级
7 浙江省医药卫生科技奖二等奖 用基于NMR的代谢组学技术进行肾癌的早期诊断和预后监测研究 高红昌 市厅级
2013年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 浙江省科学技术奖二等奖 凝胶上蛋白质、DNA检测的关键技术 金利泰 省部级
2 中国药学会-赛诺菲青年生物药物奖 黄志锋 省部级
3 温州市科学技术奖二等奖 激活内质网应激逆转非小细胞肺癌化疗耐药及其靶点药物B19机理研究 肖健 市厅级
4 温州市科学技术重大贡献奖 李校堃 市厅级
5 浙江省医药卫生科技奖二等奖 抗肿瘤药物超声介导靶向给药系统研究 赵应征 市厅级
2012年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 浙江省科学技术奖一等奖 氧化损伤是导致糖尿病心血管并发症的关键机制 李校堃 省部级
2 浙江省科学技术奖三等奖 超声介导药物靶向递送和治疗系统系列研究 赵应征 省部级
3 吉林省科学技术奖一等奖 低剂量辐射对机体的影响研究 谭毅 省部级
4 温州市科学技术奖三等奖 抗肿瘤药物超声介导靶向给药系统研究 赵应征 市厅级
5 温州市科学技术奖一等奖 新型凝胶蛋白质染色技术的开发应用 金利泰 市厅级
6 温州市永乐基金会医药科技成果奖一等奖 以姜黄素为先导物的系列结构类似物新药研究 梁广 市厅级
7 浙江省高校优秀科研成果奖三等奖 抗肿瘤药物超声介导靶向给药系统研究 赵应征 市厅级
2011年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 浙江省科学技术奖三等奖 结构稳定的单羰基姜黄素类似物设计、合成、药理筛选与机制研究 梁广 省部级
2 吉林省科学技术奖一等奖 红花油体等生物反应器关键技术研究及应用 王晓杰 省部级
3 教育部高校科研优秀成果奖二等奖 氧化损伤是导致糖尿病心血管并发症的关键机制 谭毅 省部级
4 中国分析测试协会科学技术奖 红树林湿地典型PAHs环境行为原位研究新方法 王萍 省部级
5 温州市科学技术奖二等奖 新型超声靶向溶栓技术 赵应征 市厅级
6 温州市科技进步奖二等奖 温郁金规范化种植与新药开发 李校堃 市厅级
7 温州市科技进步奖一等奖 结构稳定的单羰基姜黄素类似物设计、合成、药理筛选与机制研究 梁广 市厅级
8 温州市自然科学优秀论文 蜂王浆提取物10-羟基-2-癸烯酸:潜在的抗类风湿性关节炎药物 杨新宇 市厅级
9 浙江省高校优秀科研成果奖二等奖 凝胶上蛋白质、DNA检测技术的开发及其机理研究 金利泰 市厅级
10 浙江省高校优秀科研成果奖三等奖 超声介导药物靶向递送和治疗系统系列研究 赵应征 市厅级
2010年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 浙江省高校优秀科研成果奖二等奖 姜黄素类似物的结构改造与药理活性研究 梁广 市厅级
2009年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 国家技术发明奖二等奖 一类新药重组成纤维细胞生长因子关键工程技术及应用 李校堃 国家级
2 国家科学技术进步奖二等奖 当归提取物治疗高血压病的作用机制与临床研究 陈素红 国家级
3 浙江省科学技术奖三等奖 aFGF和MT/Zn抑制糖尿病并发症氧化应激的分子机制研究 梁广 省部级
2008年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 中华医学科技奖一等奖 一类新药重组成纤维细胞生长因子应用基础与工程技术研究 李校堃 省部级
2 中国中西医结合学会科学技术奖一等奖 当归提取物治疗高血压病作用机制与临床的研究 陈素红 省部级
3 温州市科技进步奖三等奖 重组人成纤维细胞生长因子的定点化学修饰 黄志锋 市厅级
4 浙江省高校优秀科研成果奖一等奖 化学修饰电极快速灵敏检测药物分子及环境污染物的研究 孙东 市厅级
2007年      
序号 奖励名称 获奖项目 获奖人 级别
1 中国药学会科技进步奖一等奖 基因工程一类新药重组成纤维细胞生长因子(rFGF)系列产品的开发与应用 李校堃 省部级
2 浙江省科学技术奖一等奖 夏桑菊等有效部位研究 陈素红 省部级
3 浙江省高校优秀科研成果奖二等奖 乙炔黑等纳米碳材料膜修饰电极的制备及其在药物分析中的应用 孙东 市厅级
4 浙江省高校优秀科研成果奖三等奖 纳米材料修饰电极的制备及应用 林丽 市厅级
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou